Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
You are currently viewing

Граждане пожилого возраста, состоящие на социальном обслуживании в КГБУСО «Спасский ДИПИ» отделение в Черниговском районе , побывали на экскурсии в частном  музее «Черниговская старь» с.Черниговка.

Экскурсия по территории музея позволила погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет. На территории музея находится множество разнообразных тематических  зон  это: автомотостарина (Москвичи, Запорожцы) и прочая ретро-техника; домашняя утварь советских времен; экспонаты из 7 века (наследие Бохая); экспонаты военного времени и много другое….

Экскурсию проводит сам основатель музея Васюк Виктор Иванович, это очень интересный и разносторонний человек, который со знанием истории происхождения каждого предмета рассказывает о своем увлечении к собирательству «старины».

Слова благодарности от экскурсантов стали наградой создателю музея, который провел эту экскурсию. Подобные мероприятия позволяют разнообразить жизнь пожилых граждан, сделать ее более содержательной и интересной.

Все высказали мнение о том, что еще не раз придут в этот уникальный по своему содержанию  музей. Туда, где хранится история…